ছয় ম্যাচ হাতে রেখেই অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন পিএসজি
০৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:১৬ এএম | আপডেট: ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:১৬ এএম

মেসি,নেইমার,এমবাপকে ছাড়াও ফ্রেঞ্চ লীগে দাপট দেখানো পিএসজির জন্য শিরোপা জয় নিশ্চিত হওয়া সময়ের ব্যাপার ছিল মাত্র।ঘরের মাঠে ছয় ম্যাচ হাতে রেখে শিরোপা নিশ্চিত করতে অঁজির বিপক্ষে হার এড়ানোই যথেষ্ট ছিল প্যারিসিয়ানদ্রর জন্য। অপ্রতিরোধ্য দলটি যেন শিরোপা জয় রাঙাতে চাইল জিতেই।
ঘরের মাঠে একপেশে ম্যাচে শনিবার ১-০ গোলে জিতেছে পিএসজি। দ্বিতীয়ার্ধে ব্যবধান গড়ে দিয়েছেন দিজিরে দুয়ে।
ম্যাচ একচেটিয়া দাপট ছিল স্বাগতিকদের।প্রতিপক্ষের উপর রীতিমত আক্রমণের বন্য বসিয়ে দেয় তারা বল দখলে ৮২ শতাংশ সময় নিজেদের কাছে রেখে গোলের জন্য ২০টি শট নেয় পিএসজি। বিপরীতে কেবল ৫টি শট নিতে পারে প্রতিপক্ষ দলটি।
ফ্রান্সের শীর্ষ লিগে টানা চতুর্থ ও সব মিলিয়ে ত্রয়োদশ শিরোপা জিতল পিএসজি। দশটির বেশি শিরোপা নেই আর কারও।স্প্যানশি কোচ লুইস এনরিকের হাত ধরে এবার ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানে ৬ ম্যাচ হাতে রেখেই চ্যাম্পিয়নশিপ নিশ্চিত করে ফেলেছে প্যারিসের ক্লাবটি।
২৮ ম্যাচ শেষে ফ্রেঞ্চ লিগে অপরাজিত থাকা পিএসজির পয়েন্ট দাঁড়িয়েছে ৭৪। বাকি ৬ ম্যাচ যদি পিএসজি হেরে যায় এবং দ্বিতীয় স্থানে থাকা মোনাকো জিতে যায় তাহলে তাদের পয়েন্ট হবে সর্বোচ্চ ৬৮। ২৭ ম্যাচে ৪৯ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে থাকা মার্শেই যদি সব ম্যাচ জিতে যায়, তাহলে তাদের পয়েন্ট হবে ৭০। সুতরাং, পিএসজিতে আর পেছনে ফেলার সুযোগ নেই।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

পুরোনো পদে ফিরলেন গাঙ্গুলি

আসছে দক্ষিণ আফ্রিকা ইমার্জিং নারী ক্রিকেট দল

রূপায়ণ সিটিতে শতকন্ঠে বর্ষবরণ

বর্ষবরণকে স্বাগত জানিয়ে গাজীপুরে জেলা বিএনপির শোভাযাত্রা

আমরা নতুন বাংলাদেশে প্রবেশ করেছি: ফারুকী

ভারতীয়দের হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমাল সৌদি

চীনা দূতাবাসের সৌজন্যে ঢাকার আকাশে ব্যতিক্রমী ড্রোন শো

নাসিরনগর প্রশাসনের বর্ষবরণে উপস্থাপক ছাত্রলীগ কর্মী, সাংবাদিককে এসিল্যান্ড বললেন কিছু হবে না!

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ আহমাদ মারা গেছেন

পহেলা বৈশাখ আমাদের সংস্কৃতি, ভালোবাসা আর আনন্দের প্রতীক : সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

নববর্ষে আইন শৃঙ্খলা সুরক্ষায় প্রশংসনীয় ভূমিকায় র্যাব - ৯

ছাত্রদলের সহ সভাপতির পদ থেকে পদত্যাগ করায় কুপিয়ে আহত করলো সভাপতি-সম্পাদক

সর্বাধুনিক যুদ্ধজাহাজ তৈরি করছে উত্তর কোরিয়া

লৌহজংয়ে বিএনপির পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে আনন্দ শোভাযাত্রা

নতুন বছরের প্রথমার্ধে এর মাধ্যমে নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরে আসবে - প্রিন্স

আন্দোলনে গুলি চালানোর নির্দেশ, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গ্রেপ্তার

কুমিল্লায় ক্রেতা-বিক্রেতার কলরবে মুখরিত পহেলা বৈশাখের মাছের মেলা

টানা দুই দিন সংঘর্ষ, ১৪৪ ধারা জারি রাজৈরে

নির্বাচনের রোডম্যাপের সমাধান হবে আলোচনার মাধ্যমে: মির্জা ফখরুল

মহেশখালীতে ছাত্রলীগ নেতার হাতে বিএনপির কর্মী খুন -রাজনীতি নিয়ে কথা কাটাকাটি